Город В САФУ помянули Ломоносова

В САФУ помянули Ломоносова

Вчера в Северном (Арктическом) федеральном университете у памятника Михаилу Ломоносову прошел митинг, приуроченный к дню памяти великого ученого. Он ушел из жизни 15 апреля 1765 года. Студенты и преподаватели возложили цветы к подножию изваяния знаменитому помору.

«Сегодня мы вспоминаем великого земляка самыми добрыми словами. Не зря наш университет носит его имя. Прежде всего, я обращаюсь к нашим студентам и аспирантам: вы должны стремиться к вершинам знаний и выйти из стен федерального вуза компетентными специалистами», – отметила в своем приветственном обращении проректор по социальным вопросам и воспитательной работе САФУ Елена Смягликова.

Стоит напомнить, что только в Архангельске именем Ломоносова названы округ, проспект и несколько образовательных заведений. В самом САФУ создан научно-образовательный центр «Ломоносовский институт».

Ежегодно в Поморье проходят Ломоносовские чтения. Отдельного упоминания заслуживает работа Ломоносовского фонда, который вот уже два десятилетия работает под знаменем наследия нашего выдающегося земляка.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления