RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ветеранами труда Поморья смогут стать отцы инвалидов

Ветеранами труда Поморья смогут стать отцы инвалидов

Правительством Архангельской области рассмотрены дополнения в областной закон о присвоении звания «Ветеран труда Архангельской области» отдельным категориям граждан.

Звание «Ветеран труда Архангельской области» является почетным званием и присваивается гражданам за добросовестный труд на территории региона. Также это звание присваивается матерям инвалидов с детства, воспитавшим их до совершеннолетия и достигшим возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости.

При этом одинокие отцы инвалидов с детства не имели право на присвоение звания «Ветеран труда Архангельской области», следовательно, им не предоставлялись меры социальной поддержки.

Поэтому было предложено внести дополнения в закон и дать право на присвоение звания «Ветеран труда Архангельской области» одиноким отцам, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Правительство области одобрило законопроект министерства. Он будет вынесен на майскую сессию областного собрания депутатов.

По новому закону право на присвоение звания «Ветеран труда Архангельской области» получат одинокие отцы инвалидов с детства, воспитавшие их до совершеннолетия и достигшие возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости.

По сведениям отделений социальной защиты населения, в Архангельской области количество отцов, в настоящее время самостоятельно воспитывающих детей-инвалидов (мать умерла, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах, признана судом безвестно отсутствующей), составляет 18 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления