Город На одной улице произошло сразу два пожара

На одной улице произошло сразу два пожара

Накануне в Северодвинске на улице Юбилейной с разницей 10 часов произошло два пожара в подъездах многоквартирных домов.

Первый пожар произошел на лестничной площадке первого этажа панельной пятиэтажки по адресу улица Юбилейная, 13. Возгорание заметила женщина, около девяти часов утра она собиралась выйти на улицу. Но за дверью квартиры её встретили клубы дыма, северодвинка вызвала пожарных.

Но в этот раз их помощь не потребовалась. С возгоранием до их прибытия справилась уборщица, которая занималась приборкой в соседнем подъезде. Увидев дым, она прибежала с ведром воды и вылила его на очаг возгорания. Как оказалось, горела детская коляска. Хозяин сгоревшего имущества оценил ущерб в девять тысяч рублей. Причина произошедшего устанавливается. Продуктами горения сильно закопчены стены и потолки подъезда с первого по третий этаж, сообщает пресс-центр областного МЧС.

Второй случай имел место в девятиэтажке по адресу: улица Юбилейная, 35. На этот раз горела обшивка короба, в котором были проложены водопроводные трубы. На «112» сообщение поступило в 19:10. Огнем поврежден лист ДВП на площади два квадратных метра. Основная версия произошедшего – неосторожность при курении. По словам жильцов многоэтажки, рядом с местом, где произошел пожар, ранее часто собиралась молодежь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления