Город Студенческий театр «Балаганчик» празднует двадцатилетие

Студенческий театр «Балаганчик» празднует двадцатилетие

Архангельский открытый студенческий театр «Балаганчик» отмечает день рождения! 26 апреля театр приглашает зрителей на на юбилейное представление «Нам 20 лет».

В апреле 1994 года в Поморском университете по инициативе преподавателя-филолога Андрея Петрова появился студенческий театр, который с 1996 года носит название «Балаганчик».

За время существования театра через него прошли 180 человек, ярких, увлеченных, по-настоящему преданных театральному искусству. Было создано более 50 спектаклей – от 15-минутных композиций до полнометражных 2-актных представлений, театр выступал на многих площадках города и области, участвовал и побеждал в фестивалях различного уровня.

Репертуар коллектива – спектакли по произведениям классической и современной литературы – от «Женитьбы» Николая Гоголя до сказок Людмилы Петрушевской.

На юбилейное представление, в программу которого включены фрагменты лучших спектаклей, прежде всего приглашаются самые желанные гости – актеры театра разных лет и, конечно же, старые и новые друзья театра – зрители!

Спектакль состоится 26 апреля в 15 часов в актовый зал Института филологии и межкультурных коммуникаций САФУ (Архангельск, Смольный Буян, 7, ауд. 219).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления