Город В Архангельске прошел танцевальный праздник

В Архангельске прошел танцевальный праздник

Более шестидесяти участников из городов и районов Архангельской области стали участниками второго областного конкурса солистов хореографических коллективов «СолоДанс». Танцевальный праздник прошел в Архангельске в преддверии Международного дня танца и при поддержке министерства культуры Архангельской области.

Конкурс проводится в области второй раз, и участников в этом году на треть больше. В Год культуры «СолоДанс» расширил не только количество, но и географию участников. На конкурс съехались исполнители в возрасте от 11 до 23 лет из различных районов области.

Организатор конкурса – Архангельский колледж культуры и искусства. Конкурс объединил солистов-исполнителей и танцевальные дуэты хореографических коллективов культурно-досуговых и образовательных учреждений региона, учащихся хореографических отделений детских школ искусств.

Победителем в номинации «Современный танец. Солисты» стала Алиса Полозова. За свое выступление Алиса была отмечена специальным призом областного министерства культуры.

Впечатление на зрителей произвел номер «Неудавшееся свидание» в исполнении Олега Чуркина и Дмитрия Биткова, именно они стали победителями в номинации «Народный танец. Дуэты».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления