Город Мост в Верхней Тойме восстановят к 1 июля

Мост в Верхней Тойме восстановят к 1 июля

По поручению губернатора Игоря Орлова из резервного фонда правительства Поморья выделено полтора миллиона рублей для деревни Евдокимовская Верхнетоемского района. Деньги пойдут на ремонт моста через ручей Ричка.

Мост через ручей связывает с «большой землей» две деревни: Евдокимовскую и Шаповскую. В них проживают порядка ста человек. От состояния моста зависит не только движение автобусов, личного автотранспорта и автомобилей экстренных служб, но и завоз топлива и обеспечение этих населенных пунктов продуктами, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Также мост через Ричку обеспечивает выход на автодорогу общего пользования Усть-Вага – Ядриха. В 2013 году на его ремонт была направлена областная субсидия в размере 1,6 миллиона рублей. Подрядчик выполнил более 70 процентов от запланированных работ, и сегодня проезд по мосту обеспечен. 1,5 миллиона рублей, которые выделены областью в этом году, позволят закончить процесс ремонта.

Срок сдачи полностью восстановленного моста в эксплуатацию намечен на 1 июля 2014 года. Общая стоимость работ составит 3,4 миллиона рублей: 3,1 миллиона из региональной казны и 325 тысяч рублей в виде софинансирования из бюджета муниципального образования Пучужское.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления