Город Средняя зарплата в Поморье – почти 33 тысячи рублей

Средняя зарплата в Поморье – почти 33 тысячи рублей

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в регионе, включая субъекты малого предпринимательства, за январь-февраль 2014 года составила 32 817,6 рубля. Такие данные опубликовал Архангельскстат. По сравнению с соответствующим периодом 2013 года зарплата увеличилась на 12,8 процента. При этом в реальном исчислении (с учетом индекса потребительских цен) она увеличилась на 5,8 процентов.

В январе-марте 2014 года денежные доходы на человека в месяц составили 23 147,5 рубля, что на 4,6 процента больше, чем в соответствующем периоде 2013 года. Реальные располагаемые денежные доходы на душу населения (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) уменьшились за этот период на полтора процента.

По данным организаций (без субъектов малого предпринимательства), по состоянию на 1 апреля 2014-го общая сумма задолженности увеличилась по сравнению с прошлогодним периодам на 47,5 процентов и составила 72,4 миллиона рублей. Задолженность из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней отсутствует, сообщают в областной Федерации профсоюзов.

Фото: Фото с сайта Rused.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления