RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Новая стройка вызывает шквал вопросов

Гость
23 апреля 2014, 17:10
отказались - и чего теперь хотят? кто мешал платить и владеть?
Гость
26 апреля 2014, 19:08
Даже если бы до сих пор арендовали жильцы эту землю,все равно Мэрия расторгла бы договор аренды и все равно забрали землю под стройку.Только не говорите ,что можно было бы в таком случае жильцам обратиться в суд и отстоять. Это БРЕД, т.к. судье звонят и говорят какое решение он должен принять.
Гость
7 мая 2014, 14:49
Гость
7 мая 2014, 14:49
Даже если бы до сих пор арендовали жильцы эту землю,все равно Мэрия расторгла бы договор аренды и все равно забрали землю под стройку.Только не говорите ,что можно было бы в таком случае жильцам обратиться в суд и отстоять. Это БРЕД, т.к. судье звонят и говорят какое решение он должен принять.
Кто звонит судье?
Гость
24 апреля 2014, 19:59
Странно народ!! Хотим чтобы цены на квартиры не росли, а сами против новой стройки...Наоборот нужно все возможные и невозможные участки использовать под застройку и ничто не мешает этому же застройщику рядом построить детскую площадку(стоимость которой менее 2 % затрат застройщика.) и ливнёвку в порядок привести.
Гость
26 апреля 2014, 19:22
Строить надо одновременно со строительством инфраструктуры.а еще лучше микрорайонами ,как в Добрые времена. А Павленко надо проверить на каких условиях и с какой выгодой для города этот участок отдан под застройку.
Гость
23 апреля 2014, 21:48
У Павленко второй срок на исходе... недолго осталось..., поэтому колличество «странных» инициатив будет продолжать расти.
Гость
24 апреля 2014, 21:51
Посмотрите ради интереса на этот участок: здесь только песочница и влезает, а новый дом будет окна в окна. Если будем использовать такие клочки, любоваться нам друг на друга в оконце и солнце не видеть. Кстати по Снипу солнце должно светить в окошечки на Севере не менее 2.5 часов.
Гость
25 апреля 2014, 00:20
А там норма до окон соседа, вроде 6 метров? Кто знает, уточните? Нам дак построили окна в окна, и не спросили, сказали по нормам мол все соответствует и как хотите.
Гость
25 апреля 2014, 12:07
Гость
25 апреля 2014, 12:07
А там норма до окон соседа, вроде 6 метров? Кто знает, уточните? Нам дак построили окна в окна, и не спросили, сказали по нормам мол все соответствует и как хотите.
СНиП 2.07.01-89 пункт 7.1 -для окон - 10 м. В условиях реконструкции и в других сложных градостроительых условиях указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции, освещенности и противопожарных требований, а также обеспечении непросматриваемости жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно. А также п.14.20 и 14.21.
Гость
25 апреля 2014, 20:16
Гость
25 апреля 2014, 20:16
СНиП 2.07.01-89 пункт 7.1 -для окон - 10 м. В условиях реконструкции и в других сложных градостроительых условиях указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции, освещенности и противопожарных требований, а также обеспечении непросматриваемости жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно. А также п.14.20 и 14.21.
Значит у нас именно эти "сложные градостроительные условия" и есть. А "просматриваемость" такая, что, простите, по собственной квартире в легком халатике дак и не прогуляешься. Про остальное и не говорю. А то насколько подает цена квартиры, при таком "присоседивании" тоже отдельная тема. Кто компенсирует потери рыночной стоимости квартиры? А связываться с судом без толку. Ни кто не встанет на защиту обычного гражданина, потому что судиться надо с настоящей градостроительной мафией города.
Гость
24 апреля 2014, 07:27
КАК ОБЫЧНО, БАБЛО ПРАВИТ!!!! А Павленко разве МЭР?! Кто выбирал его, локти себе теперь кусайте...
Гость
24 апреля 2014, 12:47
Алкошня и пенсионеры приходили на участки, и за 200 рублей голосовали за кого надо. Кроме того на выборах подключается административный ресурс, т.е. руководители организованной толпой ведут своих подчиненных на избирательные участки. Тут надо вопрос задать наблюдателям и общественной палате, как они смотрели за легитимностью выборов, возможно также подкормлены
Гость
24 апреля 2014, 15:15
Гость
24 апреля 2014, 15:15
Алкошня и пенсионеры приходили на участки, и за 200 рублей голосовали за кого надо. Кроме того на выборах подключается административный ресурс, т.е. руководители организованной толпой ведут своих подчиненных на избирательные участки. Тут надо вопрос задать наблюдателям и общественной палате, как они смотрели за легитимностью выборов, возможно также подкормлены
явке в 56% - наивысшей за ВСЕ выборы мэра Павленко получил 50,17% - БОЛЬШЕ чем любой другой мэр до него.
Гость
24 апреля 2014, 15:52
Давайте все вместе поможем простому народу отстоять клочок зеленой зоны.
Гость
28 апреля 2014, 15:02
Другими словами ни чего не изменится...
Гость
30 апреля 2014, 00:06
раз не отстояли Донского, потом Базанову - вот и получайте.
Гость
30 апреля 2014, 14:11
Ну Донской ладно жил здесь и бизнес строил, а кто такая Базанова - имхо М-а-сква
Гость
23 апреля 2014, 17:43
вот и надо проверить через прокуратура ,а платила ли за аренду этого участка арендаторы .И как исправно и в срок платили.
Гость
23 апреля 2014, 19:57
Не санкционированный сход жильцов дома!! теперь без позволения шерифа неграм и домовое собрание нельзя провести))
Гость
24 апреля 2014, 09:53
Да хоть Павленко или кто-то другой,ничего неизмениться пока в стране правит коррупция и кумовство!
Гость
24 апреля 2014, 23:09
Судя по тому как у нас всё стало строится мэр не собирается на следующий срок и хочет подзаработать еще чутка на старость пользуясь положением. А строится у нас всё так, что у домов на 150 квартир предусмотрено только 15 мест для парковки. Подземный паркинг конечно есть, но цена как на квартиру и предложений чуть больше чем на улице. Как согласовываются проекты всем понятно. садить таких руководителей и архитекторов надо. Титан-арена на тюрьму похожа, осталось колючку повесить и решетки на оконца, как такое можно было в центре согласовать?
Гость
25 апреля 2014, 07:19
Я ж говорю, что БАБЛО ПРАВИТ. У кого есть деньги, тому никакие нормы СНИПА не указ. Где понравилось, там и строят. Вот неужели Павленко после своего мэрства будет жить в своем же городе и видеть то, что понастроил?! Торговые центры, банки.... Унылый, серый город. И не зря он тупиковый - дальше только море. Как же нужно не любить свой город, чтобы позволять такое строить.
Гость
25 апреля 2014, 23:32
ЗАКАЗАТЬ ))))))
Гость
28 апреля 2014, 13:56
Потому что мы все молчим ! Боимся выйти на улицу и высказать свое возмущение ! Давайте объединяться. Вот мы против стройки на Суворова. такой же вариант. рядом два деревянных дома , признанных аварийными и дышащих на ладан. Снесите и постройте большие современные дома. Так нет. Зачем Реминский ( и его друзья из мэрии ) будут тратить свои деньги на расселение людей ? Лучше воткнут на свободном пятачке свой дом и состригут бабло по полной. Конечно, они не собираются жить в этом городе . А мы то ведь не собираемся уезжать. Так не молчите ! 1 мая выходите на демонстрацию с лозунгами ПРОТИВ. Когда нас будет много, они сами нас будут бояться ! Не забывайте свое основное право - это вы управляете городом, а они только наняты вами . Вы делегировали им свои полномочия. А они злоупотребляют вашим доверерием. Ну раз вам ничего не надо, вот они и правят, как считают нужным. Все правильно : как мы позволяем, так с нами о обходятся !
Гость
28 апреля 2014, 15:07
Славься наша мэрия.Слався Единая Россия.Не кого не слушайте и не бойтесь.Народ повозмущается и заглохнет.)))Кроме как возмущаться по домам и в инете, он больше не на чего и не способен.0, так что дерзайте!!!
Гость
28 апреля 2014, 15:15
Выходить и объединяться можно только уведомив об этом власти - т.е. сначала заявить о митинге на конкретный день и время как о планируемом мероприятии. А иначе это и называется несанкционированной сходкой.