RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

764мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В городе корабелов изъята крупная партия контрафактных дисков

В городе корабелов изъята крупная партия контрафактных дисков

В ходе совместной операции Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции и оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Архангельской области изъята крупная партия контрафактных дисков.

Подделки продавались в нескольких торговых точках в крупных торговых центрах Северодвинска. Здесь были представлены диски различных форматов на любой вкус. Ради получения прибыли организаторы бизнеса реализовывали некачественную продукцию, использовали чужие товарные знаки, нарушая тем самым авторские права.

Полицейские провели обыск и на складе, где хранилась и подготавливалась к продаже продукция сомнительного происхождения. Располагался он в подвале нежилого здания на улице Заводской в Северодвинске. Всего стражи правопорядка изъяли около 30 тысяч дисков с признаками контрафактности, а также компьютерную технику, кассовые аппараты, оборудование для упаковки дисков и полиграфическую продукцию, которая использовалась для придачи подделкам товарного вида. Полицейские изъяли также важные документы и автомобиль, который использовался для перевозки контрафакта.

Оперативники установили не только посредников, но и организаторов незаконного бизнеса. Трое подозреваемых были задержаны. Впоследствии они дали признательные показания, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Общий размер материального ущерба, нанесенного правообладателям, исчисляется сотнями тысяч рублей.

По факту нарушения авторских и смежных прав, совершенного в составе организованной группы, возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Profi-forex.org, видео пресс-службы УМВД России АО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления