Город Tele2 и правительство Поморья будут развивать услуги связи

Tele2 и правительство Поморья будут развивать услуги связи

Архангельск – Tele2 и правительство области заключили соглашение о намерениях в сфере развития услуг связи. В рамках соглашения Tele2 планирует инвестировать более 200 миллионов рублей в развитие сотовой инфраструктуры региона.

Соглашение подписано губернатором Архангельской области Игорем Орловым и директором по операциям Tele2 Дмитрием Лопатухиным. Документ предусматривает строительство новых базовых станций в различных районах Поморья, где в силу технических ограничений невозможно развертывание сетей фиксированной связи, и модернизацию оборудования существующих объектов сетевой инфраструктуры. Всего за период с 2014 по 2016 год объем инвестиции Tele2 в экономику региона превысит 200 миллионов рублей.

Подписание данного документа решает важную социальную задачу – расширение зоны покрытия и емкости сети качественной и недорогой мобильной связи. Особое внимание будет уделено повышению доступности услуг оператора в отдаленных населенных пунктах районов Крайнего Севера, а также на территориях, расположенных вдоль федеральной трассы М-8 и ключевых региональных дорог.

«Соглашение закрепляет достигнутые договоренности и отлаженную систему взаимодействия, а также определяет ключевые задачи на ближайшие годы. Цели Tele2 как социально ответственного оператора и региональных властей во многом совпадают. Наша основная задача – сделать современные услуги сотовой связи доступными для самого широкого круга россиян», – убежден директор по операциям Tele2 Дмитрий Лопатухин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления