RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Поморье будут выявлять и наказывать автопьяниц

В Поморье будут выявлять и наказывать автопьяниц

За три месяца текущего года в Поморье в среднем каждое девятое ДТП произошло по вине автопьяниц. Всего зарегистрировано 28 таких аварий, в которых три человека погибли, 37 получили травмы. Кроме того, восемь ДТП произошло с участием водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в них 14 человек ранены, сообщает пресс-служба УГИБДД региона.

Своевременное предотвращение и выявление таких нарушений – одна из важнейших задач дорожно-патрульной службы ГИБДД. С этой целью в период с 30 апреля по 11 мая на территории Архангельской области пройдет специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Сотрудники ГИБДД будут нести дежурство на улицах в усиленном режиме и проводить сплошные проверки водителей транспортных средств на наличие признаков опьянения в порядке, установленном пунктом 63 (абзац 10) Административного регламента.

Водителям следует помнить, что законодательством установлена серьезная административная ответственность за нарушения, связанные с управлением автомототранспортом в состоянии опьянения. Автопьяниц ждут различные наказания, начиная от штрафа и лишения права управления транспортным средством до административного ареста. Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение штрафа – 50 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок три года.

В случае, если по вине нетрезвого водителя погибли или оказались серьезно травмированы участники ДТП, наступает уголовная ответственность. Автопьянице грозит лишение свободы до четырех лет с лишением права управлять ТС на срок до трех лет. При причинении смерти потерпевшему пьяным водителем предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы с лишением права управлять ТС на срок до трех лет.

Фото: Фото с сайта Zlostick.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления