RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Многодетные семьи получают субсидии на покупку транспорта

Многодетные семьи получают субсидии на покупку транспорта

С 1 января 2013 года семьям северян, воспитывающих шесть и более детей, предоставляется субсидия на приобретение транспортного средства в размере не более одного миллиона рублей. 84 семьи из 96 получивших субсидию автомобили уже приобрели.

Кроме того, с 2014 года субсидия на приобретение транспортного средства будет предоставляться и приемным многодетным семьям, но не ранее, чем по истечении одного года со дня наступления основания для ее предоставления. Еще одно условие – принятие в семью ребенка после 31 декабря 2013 года.

Владелец свидетельства может приобрести любое транспортное средство. Поскольку это многодетные семьи, то чаще всего приобретаются машины большой вместимости. Но, например, в Мезенском районе многодетные семьи приобрели трактор и снегоболотоход, а в Приморском районе – катер, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Свидетельство на предоставление субсидии на приобретение транспортного средства действует до 31 декабря года, следующего за годом выдачи свидетельства. Продление срока действия свидетельства не допускается.

В областном бюджете на 2014 год на субсидии для приобретения транспортного средства запланировано 54 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Аprpress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления