Город Область вот-вот полностью рассчитается с ветеранами войны

Область вот-вот полностью рассчитается с ветеранами войны

Преддверие Дня Победы в Архангельске ознаменуется знаковым событием. Во вторник, 6 мая, на Ленинградском проспекте будет сдан в эксплуатацию жилой многоквартирный дом для участников Великой Отечественной войны. Счастливыми обладателями ключей от благоустроенных апартаментов станут 108 человек.

Согласно данным, которые озвучила вице-губернатор Поморья по социальным вопросам Екатерина Прокопьева, в регионе за последние годы комфортабельными квартирами были обеспечены без малого четыре с половиной тысячи ветеранов. После заселения вышеупомянутого строения на Ленинградском в списке очередников останется всего лишь пять человек, которые тоже ожидают своего заветного часа.

«Таким образом, совсем скоро Архангельская область войдет в число 15 субъектов, решивших жилищную проблему участников войны практически полностью», – заключила заместитель губернатора.

Сейчас в нашем крае проживает более 24 тысяч ветеранов ВОВ и людей из приравненных к ним категорий. Однако из этого числа непосредственными участниками боевых действий на фронтах Второй мировой являются менее полутора тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления