Город Архангельская управкомпания незаконно взвинтила тарифы

Архангельская управкомпания незаконно взвинтила тарифы

Прокуратурой города проведена проверка по обращению жителя дома №114 по улице Воскресенской в Архангельске по фактам необоснованного завышения ООО УК 2 «Наш дом – Архангельск» расценок за коммунальные услуги. А именно – платы за общедомовое горячее водоснабжение и текущий ремонт общего имущества дома.

Проверкой установлено, что управляющая компания незаконно, без соответствующего разрешения собственников, определила и начислила дополнительный размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в июне 2012 года и текущий ремонт в июне 2013 года. Кроме того, несмотря на наличие в доме прибора учета тепловой энергии, в сентябре 2013-го УК безосновательно увеличила жильцам плату за горячее водоснабжение сверх данных прибора учета.

По этим фактам прокурором города генеральному директору управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения произведен перерасчет платы по указанным статьям жильцам многоквартирного дома. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления