Город Второй ветеранский дом сдан в эксплуатацию

Второй ветеранский дом сдан в эксплуатацию

198-квартирный ветеранский дом в Архангельске, расположенный по адресу: проспект Ленинградский, 360, корпус 1, введен в строй.

Несмотря на то что изначально компания «Эльбрус», завершающая строительство социального объекта, несколько отставала от графика работ, подрядчику удалось совершить «стахановский рывок» и сдать объект раньше планового 25 апреля, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Новый подрядчик смог всего за три месяца заново обшить двухслойным гипсокартоном почти 50 тысяч квадратных метров квартир, произвести штукатурные работы на пяти тысячах квадратных метров в местах общего пользования и сдать дом. Бригады в составе до 250 человек работали без выходных.

Новоселье на проспекте Ленинградском, 360, корпус 1 в преддверии Дня Победы справят не только ветераны и участники Великой Отечественной войны, проживающие в Архангельске. Получателями квартир станут уроженцы разных уголков Поморья – все, кто изъявил желание перебраться в областной центр. На сегодня это 108 семей северян. Оставшиеся 90 квартир правительство области намерено распределить среди других категорий льготников: например, обеспечить жильем нуждающихся в нем детей-сирот. Соответствующее обращение региона сейчас рассматривается в федеральном центре.

А до торжественной церемонии передачи дома жильцам осталось меньше недели. В полдень 6 мая ключи ветеранам и членам их семей вручит губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления