RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северный хор побывал на Московском Пасхальном фестивале

Северный хор побывал на Московском Пасхальном фестивале

В рамках фестиваля состоялось 110 концертов симфонической, камерной, хоровой и колокольной музыки в 50 городах России, в числе которых был и Архангельск. Участниками мероприятия, которое прошло в центральном академическом театре российской армии и доме офицеров подмосковного Можайска, стало возможным благодаря приглашению фонда Валерия Гергиева.

Началась же фестивальная программа Северного хора с выступления в Архангельске в храме Николая Чудотворца. В него вошли духовные канты XVIII века, духовные стихи, песнопения, сочинения русских композиторов и авторов, в том числе на военную тематику.

Московский Пасхальный фестиваль проводился в тринадцатый раз, но тема этого года – столетие начала Первой мировой войны – впервые позволила принять в нем участие ведущим музыкальным коллективам. В рамках фестиваля состоялось 110 концертов симфонической, камерной, хоровой и колокольной музыки в 50 городах России, в числе которых был и Архангельск.

«Народные песни можно смело назвать явлением духовным, потому что, исполняя их, люди возвышаются над материальным миром, обретают душевную гармонию», – говорит главный хормейстер Северного хора Надежда Миронова.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления