Город Изменен порядок приема детей в школу

Изменен порядок приема детей в школу

Новые правила утверждены Министерством образования и науки РФ. Запись в первый класс предлагается проводить в два этапа.

Сначала места за партой должны получить дети, проживающие в микрорайоне, закрепленном за школой. Затем будут рассмотрены все остальные заявления.

Для тех, кто обладает приоритетным правом зачисления, запись проходит с 1 февраля по 30 июня. Для всех остальных – с 1 июля и до 5 сентября. Вступительные экзамены для будущих первоклассников не предусмотрены, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Зато новый порядок приема предполагает возможность отбора наиболее одаренных учеников государственными и частными школами, в которых действуют программы углубленного или профильного изучения отдельных предметов. Такое же право имеют школы сферы спорта и искусства.

На сайтах в сети Интернет и стендах школ не позднее 10 февраля должна вывешиваться вся необходимая информация для родителей. К 1 июля необходимо размещать сведения о количестве свободных мест для детей, которые не зарегистрированы в прикрепленных к учебному заведению домах.

Фото: Фото с сайта Kiyany.obozrevatel.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления