Город Архангельску поставили двойку за содержание дорог

Архангельску поставили двойку за содержание дорог

В региональном правительстве прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Архангельской области под председательством губернатора Игоря Орлова.

О состоянии и причинах аварийности на улицах и дорогах региона рассказал начальник УГИБДД УМВД России по Архангельской области Алексей Максимов. Отдельно полковник полиции остановился на авариях, вызванных катастрофическим состоянием дорожного полотна.

Больше всего таких ДТП происходит в Онеге, Плесецке и Архангельске. Начальник областной ГИБДД отметил, что на всех этих территориях состояние дорог можно назвать по меньшей мере неудовлетворительным, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В связи с перепадами температуры воздуха и несвоевременным проведением ремонтных работ в Архангельске в настоящее время разрушена значительная часть дорог. При этом многие повреждения возникли по причине несвоевременного вывоза снега и недействующей системы водоотвода. Сегодня они скрыты под водой и незаметны для участников дорожного движения, что серьезно отражается на аварийности.

В соответствии с решением членов комиссии главам Архангельска, Онеги и МО «Плесецкое» предстоит обеспечить постоянный мониторинг состояния улично-дорожной сети и контроль за работой подрядных организаций в рамках контрактов, заключенных на ремонт и содержание дорог.

В отношении Архангельска комиссия приняла еще одно решение. Городу поручено в срок до 10 октября 2014 года завершить разработку проекта организации дорожного движения на подведомственную улично-дорожную сеть. Это основной документ, который определяет расположение дорожных знаков и других средств организации дорожного движения.

Фото: Фото с сайта Drugasmuga.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления