RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Бывший глава МО «Мирный» Олег Смирнов предстанет перед судом

Бывший глава МО «Мирный» Олег Смирнов предстанет перед судом

Заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших главы администрации МО «Мирный» Олега Смирнова, начальника отдела МУ «Финансово-экономическое управление администрации Мирного» Виктора Яковлева, директора МП «Муниципал-сервис» Станислава Ткачука, коммерческого директора этого предприятия Александра Косолапа и начальника участка торгово-закупочной базы МП Елены Бондаренко. Всей этой «компании» инкриминируется совершение мошенничества в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями.

По версии следствия, Смирнов по предварительному сговору с Ткачуком и при пособничестве остальных обвиняемых в период с июня 2010 по апрель 2013 гг. создали на территории области систему устойчивых связей и взаимоотношений с руководителями коммерческих предприятий. Целью данного действа было заключения муниципальных контрактов по заведомо завышенной цене. Это привело к ограничению конкуренции, а также позволило совершить хищение бюджетных средств на сумму более четырех миллионов рублей.

Кроме того, Смирнов и Яковлев, использовав свои служебные полномочия, обеспечивали заключение максимально возможного количества договоров между МП «Муниципал-сервис» и учреждениями МО «Мирный» на поставку продуктов питания также по завышенным ценам. Что, в свою очередь, привело к существенному нарушению охраняемых законом интересов общества и государства.

Уголовное дело направлено в Мирнинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления