RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Судебные приставы будут пробуждать родительские чувства

Судебные приставы будут пробуждать родительские чувства

Сегодня в Поморье стартует акция «Вспомни о ребенке – заплати алименты». Ее цель – напомнить нерадивым родителям об их долге перед детьми, а также привлечь внимание общества к проблеме неуплаты алиментов и формирование негативного отношения к тем, кто уклоняется от исполнения своих родительских обязательств. Акция приурочена к Международному Дню защиты детей и будет проходить по всей области с 12 по 30 мая.

В настоящее время на исполнении у судебных приставов области находится 14829 исполнительных производств о взыскании алиментов. В отношении более чем 550 жителей нашей области, суммарная задолженность по алиментам которых составляет 112 миллионов рублей, установлено временное ограничение права выезда за пределы РФ.

В отношении 426 нерадивых пап и мам с начала года возбуждены уголовные дела за злостное уклонение от уплаты алиментов, в отношении ещё 28 в настоящее время проводятся доследственные проверки.

По традиции в ходе акции судебные приставы будут проверять имущественное положение должников, активизируют проверки в организациях с целью контроля своевременности и правильности удержания и перечисления денежных средств. Повсеместно пройдут рейды по адресам неплательщиков алиментов, в том числе, и с привлечением СМИ. Будет продолжена практика направления должников для трудоустройства в центры занятости населения.

Итоги акции будут подведены в июне, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления