Город Игорь Орлов заявил о недопустимости долгов по зарплате в МУПах

Игорь Орлов заявил о недопустимости долгов по зарплате в МУПах

Ситуацию с задолженностью по заработной плате работников муниципальных унитарных предприятий обсудили на еженедельном оперативном совещании в правительстве области. На сегодняшний день долги имеют МУПы в Вельском, Котласском, Лешуконском, Ленском, Няндомском и Мезенском районах.

«Мне непонятно, почему руководители районов настолько безответственно относятся к своим предприятиям. То, как работают МУПы – дает представление о том, как работает местная власть», – подчеркнул губернатор Поморья Игорь Орлов.

По словам губернатора, задолженность по заработной плате на предприятиях свидетельствует о том, что главы не умеют эффективно распоряжаться муниципальной собственностью, не в состоянии управлять активами, за которые отвечают.

Игорь Орлов потребовал от руководства муниципалитетов до конца недели представить планы пошаговых мероприятий по снижению задолженности в МУПах. Контроль исполнения поручения возложен на региональное министерство труда, занятости и социального развития, а также министерство по развитию местного самоуправления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления