В следующем году скажут, что это детское пособие - этак 15 млн рублей! А что? Это не много ведь для столицы. Детям учиться надо, отдыхать за рубежом надо. Бедные чиновники - всюду-то их обделяют. Ладно хоть дали бедняжкам субсидию в 17 с лишним млн руб за ЦЕЛЫЕ 10 лет работы. Ого-го сколько работала она, целых десять лет!!! А ветеранам ВОВ не могут дом многоквартирный построить, не говоря про жилье для ветеранов Афганистана и Чечни. Надо подождать пока лишние ветераны помрут, ведь как сказал Орлов ("Что-то много ветеранов в области"), а потом и построить дом опять на то, что останется от субсидий! Или пока президент не надумает проверить ветеранские дома!
Гость
13 мая 2014, 20:37
У нас на работе говорят: "Что-то не нравится - увольняйтесь". Создали б всем чиновникам спартанские условия на рабочем месте, ручки и бумага за свой счёт, как у нас, на работку на общественном транспорте, ближе к народу, так сказать... Вот и поглядели бы, много ли среди них "по призванию" работают.
Гость
28 мая 2014, 07:56
оррригинальный ответ
Гость
13 мая 2014, 19:40
ну на Ленинградском, положим, домик для людей с "ратника",я так понимаю...а те ребята только и делают,что в чечню гоняют в командировки! не стал бы я говорить что они свой хлеб зря едят...Личики у них вроде соответствуют плечикамО_о А вот охрана по периметру, как мне кажется, это не из-за того что "зажрались",а ибо как положено им так. Они сами там и дежурят..у них это типа наряда(в холод,снег,дождь и т.д.)
По поводу военных тоже не корректно-ну пусть у них даже если 50 т.р. средняя (это с 2013 года только),примерно-это по если существовать,питаясь воздухом,то это 600т.р в год максимум (заметьте-есть нельзя! даже воду из по крана не пить и жить в коробке из под холодильника)...на квартиру,даже пусть однушку,надо ляма 2 минимум сейчас,это копить надо 4-5 лет,пока ты копишь-цена растёт-вот и копишь всю жизнь...А вот по поводу "властьимущих"-верно всё.
Гость
14 мая 2014, 00:11
Могут и не ждать, а взять ипотеку. Да и 50 это мало. У них и по 100 тыр. 50 летехи получают.
Если так рассуждать, то что делать остальным гражданам, которые работают на заводах и средняя ЗП 15 000. Им на что расчитывать?
А вояки и менты выйдут на пенсию и будут еще минимум 30 получать. обычнвые пенсионеры 12000
Вопрос Есть разница???
Гость
14 мая 2014, 11:18
Гость
14 мая 2014, 00:11
Вопрос Есть разница???
можно подумать у нас одни полковники служат...я ж уточнил-в среднем. и не надо путать военных и полицию-разные ведомства. что делать остальным-вообще неизвестно! с такими зарплатами-помирать с голоду,согласен. брать ипотеку-сегодня Вы военный,и взяли ипотеку на 25 лет,а через 5 лет или год вам не продлили контракт и Вы (а военные,как правило, ничего окромя этого не умеют) останетесь с ипотекой и без средств к существованию. По-этому у них и появилась военная ипотека,как замена "очереди",потому как жить где то нужно сейчас, а ждать 25 лет выслуги за квартиру-долго. Однако за эту импотеку служить им "отсюда и до обеда",пока не выплатят за него всё. Думаю,это рационально. Служба государева,знаете ли,тоже не мёд хлебать.
Гость
13 мая 2014, 22:35
Да что вы опять на полицию и военных!! Обычные сотрудники этих ведомств всю жизнь мыкались по общагам и съёмным квартирам со своими семьями защищая как никак наш покой и благодаря этим субсидиям хоть как-то стали обустраивать свой быт. Но плохо в том что опять уравниловка, шишки из вышеуказанных департаментов (по взаимодействию, пресс-центры, кадровые) штат которых раздули в последнее время, и зарплаты у них нехилые, также получают субсидии!! Они же ушлые, они раньше узнали что будут субсидировать, прописали наверняка в свои квартиры побольше родственников а теперь требуют положенные квадратные метры, ну или сами выписываются, а также фиктивно разводятся, и т.д., короче делают так что чуть ли не бомжи.
Гость
14 мая 2014, 17:47
затраты на съем квартир военным компенсируется, если чё.
Гость
13 мая 2014, 09:29
Крутился несколько лет как белка в колесе, ограничивался во всем и заработал на однушку в хрущевке. А что делал военный что бы получить 11,6 ? Да ни чего не далал, бумажки собирал. При том что у него еще з/п приличная.
Гость
28 мая 2014, 15:05
Не завидуйте
Гость
28 мая 2014, 16:07
на самом деле военные свою семью не видят и не понятно в каких условиях работают,если Вы такой умный...пойдите и сами попробуйте послужить!
Гость
13 мая 2014, 15:29
На ленинградском дом построенный для вояк охраняется по периметру, стоит шлагбаум. Силовики подъезжают на новых джипасах, важные, в форме, личики упитанные....
Гость
28 мая 2014, 09:37
Не всем же питаться дошараком и работать за 6 тыс. руб.
Гость
13 мая 2014, 11:38
Все правильно, пр и таких зарплатах, вояки и менты сами себе должны квартиры покупать.По моему мы забыли, что такое государство.В первую очередь должен жить хорошо народ(налогоплательщики), а потом уже все остальные.А нефтегазовые деньги должны напрямую распределяться между коренным народом.Ведь почему мы сейчас качаем здесь нефть и газ, потому что когда то наши деды и прадеды защитили эту территорию, поэтому и доходы с нефти и газа должны распределяться между коренным народом.Настоящие менты и вояки ни чего не сделали для моего благополучия. Иждевенцы бюджета ходят по вокзалам толпой в 10 человек,в каком еще государстве мира стали бы оплачивать такую полицию, кроме как в нашем.
Гость
13 мая 2014, 22:31
В Северной Корее
Гость
13 мая 2014, 12:27
Низкие зарплаты - бич России
Гость
28 мая 2014, 07:56
Притом, очень болезненный
Гость
14 мая 2014, 11:08
У*оды что тут еще скажешь, субсидии на улучшения жил условий..ага они ведь там нищенствуют в бараках бедняжки живут. Лучше бы пенсионерам улучшили условия и деревяшки расселили...нет слов!!!
Гость
28 мая 2014, 07:57
Расселите деревяшки!
Гость
15 мая 2014, 10:14
при СССР бесплатно выбивал себе квартиры те, кто был попроворнее, если кто не знает
Гость
15 мая 2014, 21:59
а Вы-то знаете? Сколько Вам лет? Ведь те микрорайоны, которые строились в советские годы в нашем городе, все шли под социальное жилье. Строились тысячи квартир, которые заселялись обычными работягами, в том числе. Пример - мои родители: за весь период работы на предприятии получили 2 квартиры.
Гость
28 мая 2014, 10:18
Чиновник тоже человек, им тоже надо где-то жить! Они заняли хорошую профессиональную нишу, что теперь завидовать????
Гость
29 мая 2014, 07:47
Ну что ж теперь и слова министрам нельзя сказать получается? Сразу завистниками окрестите.
Гость
13 мая 2014, 14:12
смотрю, вояки в автосалонах джипы скупают: главное, чтобы самый большой был, чтоб не мелочиться... Квартиру государство даст, не надо крутиться, копить, выплачивать ипотеку
Гость
14 мая 2014, 08:39
Вот она,правда нашей жизни!Понимайте,кто на что способен!
Гость
14 мая 2014, 09:15
Бюрократы жируют кидают ломоть пирога военным, как верному псу (руку кормящего не кусают). А гражданскому населению помогают законами на вроде против курения. Не жалко квартиры военным, много контрактников сложили головы на службе так и не дождавшись положенного жилья. Не хвалю ссср но раньше у каждого был шанс на жилье заработать и стройка велась целыми кварталами и соответственно численность населения росла. Сейчас численность с легкостью пополняют таджиками. Так для кого вся эта кутерьма затевалась с флагом гимном и границей...?
Гость
28 мая 2014, 10:19
Устала я от такой информации...я вот беру ипотеку и сама расплачиваюсь за нее
Гость