Город Юные архангелогородцы стали международными лауреатами

Юные архангелогородцы стали международными лауреатами

Образцовый детский коллектив фольклорной студии «Северное сияние» Соломбальского Дома детского творчества, во главе с педагогами Натальей Григорьевой и Татьяной Губиной стал лауреатом первой степени Международного конкурса-фестиваля «Дети России – детям Европы». Мероприятие проходило с 1 по 5 мая в финском городе Турку.

Вместе с архангелогородцами в фестивале участвовали коллективы из Липецка. Поморские задорные северные частушки и кадрили покорили сердца финских зрителей.

Кроме того, организаторами фестиваля была подготовлена интересная экскурсионная программа. Учащиеся посетили старинный замок Турку и были посвящены в рыцари. В Хельсинки они увидели уникальную церковь в скале, узнали историю города, поплавали в аквапарке «Калибрия».

В Стокгольме архангелогородцы побывали в королевском дворце, доме, на крыше которого проживал Карлсон, прошли по самой узкой улочке Стокгольма, посетили музей «Юнибакен» с его сказочными персонажами из произведений Астрид Лингренд. В ближайшее время коллектив планирует посетить Италию.

Фото: Фото с сайта мэрии г. Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления