Город Житель Поморья возвращает долг по рублю в день

Житель Поморья возвращает долг по рублю в день

За заведомо ложный донос в отношении женщины житель областного центра гражданин К. по решению суда обязан выплатить в пользу потерпевшей 90 тысяч рублей морального вреда. Погашать долг в полном объёме мужчина не спешит, а исполняет свои обязательства весьма странным способом, мотивируя это тем, что испытывает личные неприязненные отношения к взыскательнице.

Ежедневно гражданин К. появляется в кабинете у судебного пристава-исполнителя и платит в счёт погашения долга по одному рублю. Дорога до отдела судебных приставов по Приморскому району занимает у должника весьма приличное расстояние – с Левого берега реки Северная Двина. Помимо оплаты по рублю мужчина проплачивает через банк 30 рублей 10 копеек, где 30 рублей – банковская комиссия, а 10 копеек идет в счёт погашения долга, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

На сегодняшний день «предприимчивый» должник выплатил чуть более одной тысячи рублей. Кроме того, за неисполнение судебного решения в установленный законом срок ему придётся заплатить исполнительский сбор в размере более шести тысяч рублей.

Фото: фото с сайта www.svetlanatylaeva.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления