Город Во всем мире сегодня отметят День семьи

Во всем мире сегодня отметят День семьи

Международный День семьи был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Его цель – привлечь внимание каждого человека и всего мирового сообщества к проблемам семьи, способствовать реализации проектов и программ, ориентированных на поддержку.

На учете в отделениях социальной защиты населения Архангельской области состоит 7410 многодетных семей, в которых воспитывается 23726 детей. По сравнению с 2012 годом количество многодетных семей увеличилось на 10,8 процентов, количество детей воспитывающихся в многодетных семьях – на 11,3 процентов, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Наибольшее количество многодетных семей и несовершеннолетних детей, воспитывающихся в многодетных семьях, в Архангельске, Котласе и Северодвинске, Вельском, Онежском и Плесецком районах.

В 2013 году в Архангельской области на предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям направлено 396 миллионов рублей. В 2014 году на эти цели запланировано более 568 миллионов рублей.

На сегодняшний день более тысячи многодетных семей получают детские пособия в размере прожиточного минимума – 7190 рублей.

16 мая 2014 года в 16:00 в Камерном зале Поморской государственной филармонии в рамках празднования Международного Дня семьи состоится торжественная церемония награждения многодетных семей специальным дипломом «Признательность». Там же состоится награждение победителей областного конкурса «Лучшая семья Архангельской области».

Фото: Фото с сайта Semya.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления