RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город За долг в 200 тысяч архангелогородец потерял власть над автопарком

За долг в 200 тысяч архангелогородец потерял власть над автопарком

В отделе судебных приставов по Соломбальскому округу Архангельска на исполнении находилось 16 исполнительных производств в отношении гражданина Д. – должника в пользу налоговой инспекции и физических лиц. Общая сумма задолженности у мужчины перед взыскателями составляла более 200 тысяч рублей. Однако никаких мер к погашению задолженности должник не предпринимал.

Судебный пристав-исполнитель, сделав запросы в регистрирующие органы, установил, что на имя гражданина Д. зарегистрировано 30 грузовых автотранспортных средств. Незамедлительно в отношении автотранспорта было вынесено постановление о наложении запрета на совершение регистрационных действий и направлено в ГИБДД.

Как оказалось, запрет в отношении имущества должника оказался эффективной мерой – должник явился сам, чтобы узнать о наложенном запрете.

Пристав разъяснил гражданину Д., что снятие запрета с автотранспортных средств возможно лишь при полной оплате задолженности. В противном случае никаких действий с автотранспортном он сделать не сможет.

Узнав о том, что продать автомобили он не сможет, через несколько дней должник заплатил полностью всю сумму долга. Таким образом, свои обязательства перед взыскателями он исполнил, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Геннадий Киевский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления