Город Лиц, страдающих алкоголизмом, будут лишать прав

Лиц, страдающих алкоголизмом, будут лишать прав

У 31 жителя Архангельска, состоящего на учете в ГБУЗ «Архангельский областной психоневрологический диспансер» в связи с наличием заболевания – алкоголизм средней стадии, имеются водительские удостоверения на право управления транспортными средствами различных категорий.

Данный факт был установлен прокуратурой Архангельска в ходе осуществления надзорной деятельности за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения.

Данное заболевание является противопоказанием для осуществления деятельности, связанной с управлением источника повышенной опасности.

Управление транспортными средствами этими лицами влечет нарушение прав неопределенного круга лиц – участников дорожного движения и может повлечь причинение вреда в будущем, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

В этой связи прокуратурой города предъявлены исковые заявления о прекращении действия прав указанных лиц на управление транспортными средствами.

В настоящее время судами Архангельска рассмотрено и удовлетворено семь исковых заявлений, 24 – находятся на рассмотрении.

Фото: фото с сайта Ru.idebate.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления