Город Чиновников обяжут отчитываться о подарках

Чиновников обяжут отчитываться о подарках

Игорь Орлов установил новый порядок отчёта чиновников о подарках. Согласно документу чиновники обязаны отчитываться о подарках, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с их должностным положением или исполнением ими служебных обязанностей.

Принятие мер по введению ограничений, касающихся получения чиновниками подарков, было предусмотрено Национальным планом противодействию коррупции на 2012-2013 годы. Типовой нормативный акт было поручено разработать Правительству России.

Не дожидаясь определения данного порядка на федеральном уровне, в ноябре 2012 года Игорь Орлов подписал указ №160-у. Документ регламентировал порядок передачи, хранения и определения стоимости подарков, а также устанавливал запрет чиновникам получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В январе 2014 года Правительство РФ утвердило типовое положение по подаркам, устранившее ряд пробелов, существовавших на федеральном уровне и касающихся как выкупа подарка чиновниками, так и оценки его стоимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления