RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На Соловках создадут пожарную часть

На Соловках создадут пожарную часть

Министр МЧС России Владимир Пучков и губернатор Архангельской области Игорь Орлов во время визита на Соловки провели смотр готовности муниципального подразделения системы по предупреждению чрезвычайных ситуаций к пожароопасному сезону.

«Сегодня я принял решение о создании на Соловках комплексной пожарно-спасательной части, а также модернизации всей системы безопасности архипелага, – заявил министр. – Кроме того на Соловках будут созданы подразделение по проведению поисково-спасательных работ на воде и водолазная служба».

Пожарная часть и добровольная дружина Соловков получили сертификаты на новую технику для борьбы с огнем, а также оборудование и обмундирование. Комплекты боевой одежды пожарных министр МЧС вручил Соловецкому историко-архитектурному музею заповеднику.

Владимир Пучков подчеркнул: МЧС первым приходит на помощь, но основная задача ведомства – предупреждение чрезвычайных ситуаций. Для этого планируется дополнительно направить на Соловки технику и снаряжение для тушения ландшафтных лесных пожаров, а также защиты всех объектов социальной инфраструктуры, жилья, природы.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления