Город У выпускников появится возможность пересдавать ЕГЭ три раза

У выпускников появится возможность пересдавать ЕГЭ три раза

Министерство образования и науки РФ выступило с инициативой о том, что выпускники смогут пересдавать ЕГЭ три раза. В федеральном ведомстве уже готовится приказ, который предоставит школьникам возможность три раза сдавать один и тот же экзамен.

Планируется, что нововведения вступят в силу не ранее 2016 года.

Планируемые изменения позволят повысить объективность оценки знаний учащихся и эффективность проведения ЕГЭ, обеспечить непрерывный процесс сдачи, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Также это позволит существенно разгрузить как проверяющих, так и самих учеников. Речь идет, в том числе и психологической нагрузке: когда выпускник знает, что у него только один шанс сдать экзамен, только одним днём – это фактор стресса, который может помешать должным образом проявить свои знания.

Нововведения также могут коснуться и выпускного сочинения. Оно будет являться своеобразным допуском к сдаче единого госэкзамена. Писать сочинение школьники будут в декабре по системе «зачёт-незачёт».

В случае неудовлетворительной оценки, одиннадцатиклассники смогут ещё раз написать сочинение. Если и повторно получен незачёт, то ученик автоматически лишается права сдавать ЕГЭ. Снова попробовать свои силы можно будет только через год.

Пока речь идёт лишь о возможных изменениях в процедуре сдачи ЕГЭ. Выпускники этого года будут сдавать экзамены по уже утверждённым правилам. В случае неудовлетворительной оценки пересдать ЕГЭ они смогут лишь через год.

Фото: фото с сайта Supercoolpics.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления