RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Игорь Орлов отказал архангельской мэрии в доверии

Игорь Орлов отказал архангельской мэрии в доверии

Оперативное совещание с руководителями областного правительства губернатор Игорь Орлов начал с проблемы расселения аварийного жилфонда Поморья. Больше всего вопросов у главы региона и профильных министерств накопилось к Архангельску: в областном центре отсутствует проектно-сметная документация, а аукцион на строительство домов по улице Цигломенская, по словам заместителя мэра Святослава Чиненова, был проведен только 16 мая. Это значит, что заключение контрактов с подрядчиком затянется до конца июня.

Игорь Орлов поручил своим заместителям Алексею Алсуфьеву и Алексею Гришкову разработать план мер в отношении бездействия муниципалитета.

Глава региона подчеркнул: «Мы вынуждены забрать у города стройки на улице Доковской и сами их завершить. Мэрии Архангельска я больше не верю и верить не хочу! Расселять аварийное жилье Архангельска будем сами, без участия мэрии».

Обращаясь к заместителю мэра Архангельска по городскому хозяйству Святославу Чиненову, Игорь Орлов подчеркнул:«В среду в присутствии полномочного представителя президента по СЗФО Владимира Булавина расскажите, чего не сделала область, чтобы вы могли выполнить свои обязательства перед людьми».

О проблемной стройке на Доковской мы недавно писали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления