RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Верховный Суд поддержал сторонников приморского крематория

Верховный Суд поддержал сторонников приморского крематория

Судебная коллегия по административным делам Верховного Суда РФ отказала прокуратуре Архангельской области в удовлетворении требования признать недействующим распоряжение регионального министерства имущественных от 24 июня прошлого года.

Как сообщила глава минимущества Ирина Ковалева, речь идет о распоряжении, переводящем участок земли, выделенный властями Приморского района под строительство крематория, из числа земель сельхозназначения в категорию «промышленных».

«В процессе, растянувшемся на девять месяцев, точка поставлена в пользу министерства. Верховный Суд установил, что наше распоряжение принято в соответствии с действующим федеральным законодательством», – отметила чиновница.

Стоит напомнить, надел площадью около десяти тысяч квадратных метров под строительство крематория с одной кремационной установкой в районе деревни Рикасиха выделила администрация Приморского района. В соответствии со своими полномочиями, муниципальные власти выдали и разрешение на строительство объекта. Минимущества области по обращению застройщика лишь перевело землю из одной категории в другую. Инвестор начал строительство, но вынужден был свернуть фронт работ, дожидаясь завершения судебных тяжб. Теперь стройку можно возобновлять.

В министерстве отмечают, к строительству крематория вблизи деревни Рикасиха люди относятся неоднозначно. И здесь важно не только понимать, что речь идет о современном высокотехнологичном проекте, но и помнить о том, что без вложения инвестиций нет развития территории.

Фото: Фото с сайта Вbc.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления