Город Испугавшись тюрьмы, женщина заплатила алименты

Испугавшись тюрьмы, женщина заплатила алименты

Жительнице Поморья хватило предупреждения судебного пристава о замене штрафа на более жесткий вид наказания, чтобы погасить уголовный штраф.

На исполнении в отделе судебных приставов по Няндомскому району находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки Ш. уголовного штрафа в размере пяти тысяч рублей. Гражданка Ш. является должницей по взысканию алиментных платежей на содержание двух несовершеннолетних детей, которые находятся в детском доме. За злостное уклонение от уплаты алиментов в отношении неплательщицы было возбуждено уголовное дело.

В связи с тем, что при рассмотрении уголовного дела женщина находилась на восьмом месяце беременности, мировой судья вынес в отношении гражданки Ш. наказание в виде уголовного штрафа в размере пяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил женщине об ответственности за неисполнение своих обязательств – если она не оплатит долг, в суд будет направлено ходатайство о замене штрафа другим видом наказания.

Перспектива оказаться в местах лишения свободы побудила должницу к исполнению судебного решения. Буквально на следующий день уголовный штраф гражданкой Ш. был полностью оплачен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления