RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Первый молодёжный медицинский форум пройдет в СГМУ

Первый молодёжный медицинский форум пройдет в СГМУ

Форум проходит под названием «Медицина будущего – Арктике». Одна из целей мероприятия – поддержка научной активности студентов и демонстрация инновационного потенциала молодых учёных.

Участие в нём принимают не только молодые ученые и студенты со всей России, но и ведущие специалисты крупнейших столичных вузов. С представителями европейских стран организован телемост.

Работу форума 20 мая открыла ректор СГМУ Любовь Горбатова. Она отметила, что основные направления развития науки университета связаны с изучением влияния окружающей среды на здоровье населения Арктики.

Пленарное заседание форума было посвящено актуальным вопросам арктической медицины. В частности, темами докладов стали: «Европейский Север России и здоровье», «Проблемы физиологии вахтового труда в Арктике», «Особенности оказания медицинской помощи коренным народам Севера», и другие.

21 мая в рамках форума работают различные секции, лекции и конференции. Специалисты СГМУ проводят обучающие курсы и мастер-классы, дают информацию по написанию докладов для научных международных конференций, знакомят участников с основными технологиями управления стрессом и многое другое, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Завершится молодёжный медицинский форум 22 мая. На торжественной церемонии закрытия будут подведены итоги, а также состоится награждение победителей конкурса научных работ молодых ученых и студентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления