Город Полпред Булавин: «За срыв указа №600 главы МО ответят перед законом»

Полпред Булавин: «За срыв указа №600 главы МО ответят перед законом»

Полномочный представитель Президента России в СЗФО Владимир Булавин дал оценку реализации в Поморье майского президентского указа №600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

«На недавнем заседании Госсовета Президент России отметил, что вопросы, связанные с выполнением 600-го указа, пока ещё решаются медленно. И для того, чтобы в полной мере выполнить его положения в части создания комфортной среды проживания, нам в целом по стране нужно строить в два раза больше жилья, чем в настоящий момент», – отметил полпред.

Положение дел на Северо-Западе и в Архангельской области Булавин оценил как более сложное. Он пояснил, что темпы реализации указа в регионе необходимо нарастить в три-четыре раза.

«В прошлом году мы договорились с губернатором Игорем Орловым о том, что выполнение указов президента РФ будет процессом открытым и публичным. И одно из условий для обеспечения этой открытости – персональная ответственность за их выполнение. В плане выполнения 600-го указа, особенно по расселению аварийного жилья, главы муниципальных образований должны нести именно личную ответственность», – добавил чиновник.

На вопрос о том, перед кем будут отвечать главы муниципальных образований за срыв майского указа, губернатор Архангельской области Игорь Орлов ответил: «Перед людьми». «А если потребуется, то и перед законом», – уточнил Владимир Булавин.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления