Город Архангельскую управкомпанию обанкротили с целью наживы

Архангельскую управкомпанию обанкротили с целью наживы

Следственным управлением регионального УМВД предъявлено обвинение одному из учредителей крупной управляющей компании Архангельска. Как полагают сыщики, с целью получения контроля над жилым фондом и завладения дебиторской задолженностью УК мужчина организовал ее банкротство.

В 2010-2011 гг. обвиняемый совместно с бывшим генеральным директором УК и ее тогдашним руководителем на основании поддельных протоколов голосования собственников 157 многоэтажек создали целую дюжину одноименные управляющих компаний. В дальнейшем сообщники завладели правом сбора с населения дебиторской задолженности обанкроченной УК в размере более 73 миллионов рублей. После получения части денежных средств от населения в качестве платы за отопление и горячее водоснабжение, они не использовали их для расчета с энергоснабжающим предприятием. Вместо этого злоумышленники перечислили 30 миллионов рублей подрядным организациям, а еще 16 миллионов – похитили.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, в результате банкротства управляющей компании государству был причинен ущерб в размере более 128 миллионов рублей. Чуть меньшую сумму 101 миллион рублей – составил убыток, причиненный энергоснабжающей организации.

Точку в деле поставит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления