Город В Пинежском районе найден пропавший ребенок

В Пинежском районе найден пропавший ребенок

Позавчера ушел из своего дома в поселке Тайга (Пинежский район) в лес и не вернулся 12-летний подросток. Как пояснил его отец, обратившийся спустя несколько часов в областную службу спасения, мальчик хотел собрать в лесу шишки и березовый сок. Запаса продуктов, мобильного телефона, компаса и иных вещей, необходимых для выживания на природе, у школьника с собой не было. Поиски, проведенные силами местных жителей и сотрудников полиции, результата не дали.

Вчера утром к месту происшествия из Архангельска выехало несколько поисковых групп, в состав которых вошли спасатели, пожарные, представитель отряда кинологов-волонтеров «Надея» – всего порядка 40 человек, в том числе четыре кинологических расчета.

К 15 часам спасатели были на месте и сразу же приступили к поискам. Обнаружить подростка удалось в шесть вечера во время следования от поселка к району поиска. Проезжая по дороге на Мезень, поисковики обратили внимание, что позади машины из леса выбежал человек. Он и оказался потерявшимся мальчиком. Спасенный был немного испуган, но физическое его состояние не внушало опасений. Ребенка уже забрали домой родители, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Фото: Фото с сайта News.tut.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления