RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город К работе с алиментщиками подключают священников

К работе с алиментщиками подключают священников

Сегодня в региональном управлении ФССП состоялась встреча настоятеля Храма Великомученицы Варвары иеромонаха Даниила Плотникова с должниками по алиментным обязательствам. Беседа прошла в рамках акции «Вспомни о ребенке – заплати алименты!».

В ходе диалога с аудиторией священник обратил внимание присутствующих, среди которых были как мужчины так и женщины, на то, что, связывая себя семейными узами, необходимо помнить, что брак, в первую очередь предполагает жертву. В переводе с латинского языка слово «алименты» означает «пища, пропитание». Таким образом, уже само слово несет в себе удовлетворение самой насущной потребности незащищенной части населения – детей. И, не желая по каким-либо причинам платить алименты, родители, в первую очередь, лишают своих детей семьи, детства и материального благополучия.

Напомнив неплательщикам о том, что заботиться о своем ребенке необходимо всегда, и выплата алиментов – обязанность родителей, священнослужитель призвал нерадивых отцов и матерей: «Не бросайте детей сейчас, если не хотите, чтобы бросили потом вас».

Завершая беседу, отец Даниил пожелал всем Божией помощи в решении насущных проблем и выразил надежду, что должников перед семьей, перед собственными детьми и перед совестью будет меньше. Затем с каждым должником индивидуально пообщались судебные приставы.

В пресс-службе УФССП отмечают, что привлечение к работе с должниками по алиментным обязательствам представителей церкви оправдано, ибо делается это во благо ребенка.

Фото: Фото с сайта Кristeligt-dagblad.dk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления