RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Новый цементный завод построят в Поморье

Гость
23 мая 2014, 11:57
Сначала в Плесецком районе развалили цементеый шиферный заводы , а теперь нам преподносят как благо постройку китайских предприятий на севере. С которых наверняка мы ничего иметь не будем (((( что со страной происходит?
Гость
23 мая 2014, 15:39
На украине обкатывается модель развала нашей страны. Через лет 10 мы также будем делить, например, Вологодскую область. "Наши" смелые, потому что Путин продался китаю, взамен на поддержку. Сама розия по сравнению с западом - жалкая бензоколонка...
Гость
23 мая 2014, 20:01
Гость
23 мая 2014, 20:01
На украине обкатывается модель развала нашей страны. Через лет 10 мы также будем делить, например, Вологодскую область. "Наши" смелые, потому что Путин продался китаю, взамен на поддержку. Сама розия по сравнению с западом - жалкая бензоколонка...
Грустно но факт.
Гость
23 мая 2014, 10:11
Место расположения? Архангельская область огромная
Гость
23 мая 2014, 12:25
Если я все правильно понял, то прямо у вас под окнами.
Гость
24 мая 2014, 13:37
Директор Красной кузницы уже давно предлагает дешёвый и местный цемент , бетон,предлагает строительство домов 93-95-х серий в Архангельске,но его никто из власти не хочет слушать.Конечно,лучше из Китая чем своих поддерживать.
Гость
25 мая 2014, 08:00
Может директору нужно заняться тем чем он должен заниматься.
Гость
24 мая 2014, 09:07
Житель поморья, учитывая, что многие предприятия закрыты, то это хотя бы обеспечит рабочие места и хоть какое-то развитие региону. Думаю, что это стартовый проект, будут и другие. А учитывая факт того, что в китайцы давно присматриваются к лесным ресурсам области, то это 100% не первое вложение их денег.
Гость
24 мая 2014, 10:51
Наивный вы человек!Никакого развития не будет,выжмут остатки-и свалятся в другой регион-побогаче
Гость
25 мая 2014, 17:32
Бедные медведи! Останутся без лап...
Гость
25 мая 2014, 20:53
Не только без лап, но и без желчных пузырей...
Гость
23 мая 2014, 15:23
Китай наступает.
Гость
23 мая 2014, 18:00
Ура, теперь тазик с цементом не будет дефицитом!:-)))
Гость
23 мая 2014, 22:15
Китайцы наверное тоже приедут осваивать поморье, зарплаты скорее всего будут мизерные для наших жителей!Наверное решили что наша область большая и может разместить много китайцев!Метод вытеснения!то ли еще будет...
Гость
23 мая 2014, 23:18
Что-то мне подсказывает,что из Мордовии цемент подешевле будет,даже с учётом доставки
Гость
23 мая 2014, 23:33
Оу, ну не зря я, однако, поступала на китаистику. Учитывая, что в Архангельске нулевая фактически конкуренция с китайским, то....
Гость
24 мая 2014, 10:35
Вот такие "жители поморья" с завышенной самооценкой, не зная сути дела,а может и не желая напрягать мозг, любят заниматься критиканством всего, т.к. здесь не требуется ни образования, ни ума. Главное считать себя "патриотом" А ребенок ВВ написал правильно, все регионы борются за инвестиции, а желающих вложить свои деньги в производство совсем немного и это в основном иностранцы. Налоги же по закону РФ будут оставаться в области. И чем здесь плохи китайцы.
Гость
24 мая 2014, 00:09
мне жаль вас глупые люди зомбированные телеящиком, вас продают в рабство как вещи а вы еще и благодарны, внатуре как сказал хозяин вы рабы куда скажи туда вы и пойдете!!!
Гость
24 мая 2014, 17:24
а ты видать цветов курнул, и тебе 15 сейчас!))) я прав? у меня такие мысли 15 лет назад были!)))
Гость
25 мая 2014, 00:03
Гость
25 мая 2014, 00:03
а ты видать цветов курнул, и тебе 15 сейчас!))) я прав? у меня такие мысли 15 лет назад были!)))
ты куришь цветы 15 лет??? жесть...
Гость
23 мая 2014, 20:25
Дело в принципе ,неплохое, пусть строят.Рабочие места, занятость населения и тд. и тп
Гость
24 мая 2014, 03:14
единственный, пока что , нормальный комментарий
Гость
24 мая 2014, 10:44
Всё равно гастербайтеры будут работать-зарплат больших не будет,налогов с предприятия тоже,при таких ценах в регионе на энергоресурсы продукция не будет конкурентноспособна
Гость
25 мая 2014, 19:20
Народ вы че реально отмороженные? при чем тут строить, отожмут,выжмут и уйдут? Вы опыт белорусов знвете? КИТАЙЦЫ ДАЮТ ОБОРУДОВАНИЕ В ЛИЗИНГ НА ПОСТРОЙКУ И ПРОИЗВОДСТВО ЦЕМЕНТА. ни о каких китайских работниках и пр. гасторбайтеров речи и не идет.
Гость
25 мая 2014, 20:49
Оказывается еще есть такие наивные Евгении :))))))))
Гость
26 мая 2014, 07:43
Так то Белоруссия. У них Батька и порядок. У нас Крыса и воровство.
Гость
23 мая 2014, 12:06
Где будет распологаться этот завод?
Гость
23 мая 2014, 13:00
Вместо сравненного с землей завода КПД. на Ленинградском проспекте.
Гость
23 мая 2014, 23:33
Спасибо надо сказать тем кто вкладывает (инвестирует) свои средства в нашу область, а не как у нас сейчас принято обсе-ать все. Свои-то доморощенные директора (в основном считавшиеся уважаемыми жителями Архангельской области) свои предприятия довели до развала, не вложив ни копейки в развитие,но обеспечив безбедную жизнь себе, своим детям и внукам до конца жизни.
Гость
24 мая 2014, 10:47
Все вклады вернутся,тем,кто вложил,а нам-... с маслом.Архангельск-город без перспектив
Гость
25 мая 2014, 21:25
Подобное производство это от силы 200 человек обслуживающего персонала. А подано, как будто градообразующее предприятие откроют.
Гость
27 мая 2014, 10:36
В районах и 25 человек персонала с нормальной з/платой имеет большое значение .
Гость
23 мая 2014, 13:00
В Плесецком р-не цементный завод работает. А вот где хотят построить новый - ворос.
Гость
23 мая 2014, 15:41
Здесь и будут строить, на месте старого. В п . Савинский Плесецк. рн
Гость
24 мая 2014, 00:43
Евгения переводчики потом китайцам понадобятся так что вы не зря родились! а ты под ником вв видимо либо ребенок либо совсем без мозгов, никто и никогда еще в русь не вкадывал денег просто так! походу дела- дураки(дибилы теперь), дороги, и бесплатнй сыр будут вечны!!!
Гость
24 мая 2014, 11:09
предсказания нострадамуса сбываются..луноликие заполнят мировое пространство((
Гость
24 мая 2014, 16:04
Денег у китайцев много. Это тоже может быть проблемой, как ни странно. Поэтому и получилось.
Гость
25 мая 2014, 08:29
Есть шанс подзаработать денег местным управленцам. Население то как всегда от этого нифига не получит, кроме еще одной экологической вонючки. А потом как обычно. Либо отожмут, либо распилят. Выхода то всегда 2 (даже если Вас сожрали) :)
Гость
25 мая 2014, 08:59
Все хорошо только на бумаге и в СМИ - цементный завод, завод по производству СПГ, а на самом деле полный развал производства в Архангельской области
Гость
25 мая 2014, 12:10
А потом будет трава и деревья белыми от пыли.
Гость
25 мая 2014, 17:39
Савинский завод ***ли, теперь китайцам продались.
Гость
26 мая 2014, 16:44
А может этот завод цемент 500 марки выпускать будет? А то сейчас со Скандинавии возим... А Если его вместо Савинского Цементного строят, производительность будет больше, а работников меньше надо будет... Всё палка о двух концах.
Гость
27 мая 2014, 01:09
Я из п.Савинский Плесецкого р-на, наш полуразрушенный цем. завод заглушили окончательно, в работе поддерживают одну из четырех печей. Идет очередное и окончательное сокращение рабочей силы. Со слов нач. сост. ожидается китай - производство, а мы тут так - прохожие, остаемся в не у дел.... Как в той песне... Нас из этой жизни как сорняк пропололи...
Гость
29 мая 2014, 15:31
Сначала свое производство развалим, потом найдем на то же самое иностранных инвесторов на непонятных условиях и будем героями. "Создадут рабочие места и занятость населения, доходы в бюджет и небо в алмазах" - это уже лет 20 слышим, а воз не то что и ныне там, а частью куда-то назад укатил, частью просто сгнил.
Гость
29 мая 2014, 22:07
Выборные (депутаты, мЕры, облдуперы и обл губеры, должны иметь ценз осёдлости не менее 15 лет. Или по месту рождения в Арх губернии и 10 лет последних на работах в нашей губернии на свойственных для населения работах (со средней для региона з/п).
Гость
23 мая 2014, 14:34
Ооочень интересная тема) Я буквально месяц назад услышал одновременно от нескольких людей друг друга не знающих, что в Вельском районе собираются строить крупное предприятие, в сторону федералки и деревни возгрецовской. Что будут тянуть отдельную ж/д ветку туда и в сутки будет выходить 6 вагонов готовой продукции. За что купил за то и продал ^^)