Город В Ленском районе создадут маневренный жилищный фонд

В Ленском районе создадут маневренный жилищный фонд

Проведенной прокуратурой Ленского района проверкой исполнения жилищного законодательства органами местного самоуправления установлено, что на территории МО «Сафроновское» маневренный жилищный фонд не сформирован.

Отсутствие на территории сельского поселения маневренных жилых помещений ограничивает реализацию гарантированного ст. 40 Конституции РФ права граждан на жилище, в первую очередь, на внеочередной порядок его предоставления, в том случае, если жилое помещение признано непригодным для проживания, не подлежит ремонту или реконструкции, а также в связи с капитальным ремонтом или реконструкцией дома, в котором имеющиеся занимаемые по договорам социального найма жилые помещения, сообщает прокуратура Архангельской области.

В связи с наличием на сельской территории шести аварийных многоквартирных домов прокурором района в суд направлено заявление о возложении на администрацию МО «Сафроновское» обязанности создать на территории муниципального образования маневренный жилой фонд до 01 января 2015 года.

Решением Вилегодского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Фото: фото с сайта Сhelnews.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления