Город Между Архангельском и Оулу, возможно, появится авиасообщение

Между Архангельском и Оулу, возможно, появится авиасообщение

Центральным событием визита губернатора Архангельской области Игоря Орлова в Оулу стали переговоры с руководством Союза коммун Северной Остроботнии, на котором, в частности, обсуждались перспективы сотрудничества двух регионов. В том числе – вопросы развития авиасообщения между Архангельском и Оулу.

Тема прямых авиарейсов Архангельск-Оулу впервые прозвучала в марте этого года, в ходе заседания в столице Поморья Баренцева регионального совета, в котором наш регион будет председательствовать в течение ближайших двух лет.

Тогда Игорь Орлов подчеркнул, что предлагаемый проект маршрутной сети, связывающей города БЕАР, следует рассматривать в качестве отправной точки для будущей совместной работы по улучшению ситуации в сфере авиаперевозок в направлении «восток–запад» в Баренцевом регионе, сообщает сайт Dvinanews.ru.

Финские специалисты отметили, что в Оулу уже ведется работа по разработке маршрута Оулу – Тромсе – Лулео, и этот проект «вписывается» в перспективную схему авиасообщений на севере Европы, предложенную правительством Архангельской области.

Фото: Фото с сайта News.allcrimea.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления