Город Игорь Орлов остается: президентом ОСК назначен Рахманов

Игорь Орлов остается: президентом ОСК назначен Рахманов

Правительство РФ согласовало кандидатуру замглавы минпромторга Алексея Рахманова на пост президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Директиву об этом подписал вице-премьер Дмитрий Рогозин. Такую информацию сообщает сайт газеты «Коммерсанть».

Теперь Росимущество должно подготовить распоряжение о назначении господина Рахманова. Новому руководителю придется стать антикризисным менеджером в неэффективной ОСК и в первую очередь заняться перетряской управленческой команды.

По информации, кандидатура Алексея Рахманова уже несколько месяцев рассматривалась как наиболее вероятная на пост главы ОСК. На должности замминистра промышленности Рахманов курировал судостроение, а также автопром, транспортное и сельскохозяйственное машиностроение. До этого он был главой департамента автопрома минпромторга РФ, а еще ранее работал в Ernst&Young и директором по стратегии автомобильного холдинга «Северсталь-Авто» (сейчас «Соллерс»).

Стоит отметить, что в марте циркулировали упорные слухи о возможном назначении президентом ОСК губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Однако сам он категорически опроверг такие предположения. Теперь же с точностью можно утверждать – Орлов остается с нами.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления