Город У Виноградовского алиментщика арестовали счет

У Виноградовского алиментщика арестовали счет

У судебных приставов Виноградовского района с 2010 года на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина К. – должника по алиментам. Мужчина по решению суда был обязан ежемесячно выплачивать на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка алименты в размере четверти от всех видов заработка.

Официально должник нигде не работает. Поэтому алименты с гражданина К. взыскиваются исходя из размера средней заработной платы в РФ, которая, согласно данным Росстата в феврале, составляла почти 30 тысяч рублей. Таким образом, ежемесячно родитель должен был перечислять ребенку порядка семи тысяч рублей.

Однако нерадивый отец свои обязательства исполнял не в полной мере и выплачивал на содержание ребенка меньшую сумму. В результате, его безответственность привела к образованию задолженности на сумму более 75 тысяч рублей.

Неоднократные требования судебного пристава-исполнителя трудоустроиться и начать погашать задолженность, предупреждения об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов на должника не действовали.

Проверяя в рамках исполнительного производства имущественный комплекс должника, судебный пристав-исполнитель установил, что на имя К. открыт расчетный счет и денежных средств на нем достаточно для погашения долга. В результате на счет наложили арест, а необходимую сумму задолженности – списали. Деньги перечислены на расчетный счет взыскателя и станут хорошим подспорьем для организации летнего отдыха ребенка. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления