Город Русский язык в Поморье будут сдавать семь тысяч школьников

Русский язык в Поморье будут сдавать семь тысяч школьников

Один из двух массовых ЕГЭ – по русскому языку – пройдет 29 мая в 84 регионах России, включая Севастополь, а также в 48 зарубежных странах.

В Архангельской области за экзаменационные парты в 88 пунктах сдачи ЕГЭ сядут более семи тысяч человек. Следить за соблюдением правил процедуры проведения экзамена будут свыше 100 общественных наблюдателей.

Итоговая аттестационная компания проходит под лозунгом беспрецедентной открытости и объективности. Во всех аудиториях, где состоятся экзамены, установлены камеры видеонаблюдения. В Поморье такой техникой оснащены более 800 кабинетов.

Видеонаблюдение призвано свести к минимуму возможность списать, кроме того, запись поможет в решении спорных ситуаций, если, конечно, они возникнут. Этот шаг обусловлен желанием создать оптимально равные условия для всех выпускников. Списав, кто-то мог получить более высокие баллы, а значит в дальнейшем претендовать на место более честного абитуриента. Сведена к минимуму и возможность использования всевозможных гаджетов: смартфонов, планшетных компьютеров и другой техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления