Город «Плавучий университет» отбудет в очередную экспедицию

«Плавучий университет» отбудет в очередную экспедицию

В воскресенье, 1 июня, в Архангельске стартует очередная экспедиция на научно-исследовательском судне «Профессор Молчанов». Участниками проекта «Арктический плавучий университет - 2014» станут около 50 студентов и сотрудников САФУ.

Они пройдут через Белое и Баренцево моря к Шпицбергену. Выполнив ряд гидрологических разрезов у северо-западного побережья Новой Земли, экспедиция вернется в Архангельск.

Также запланирован большой комплекс работ на архипелаге Шпицберген на базе Российского научного центра в поселке Баренцбург. Полевой отряд будет работать в течение десяти дней. Предстоит провести большой комплекс океанографических и метеорологических исследований.

В САФУ первое занятие будущих мореходов было посвящено практическим вопросам: в первую очередь прошел инструктаж по технике безопасности. Подготовка к экспедиции продолжится курсом лекций, посвященных современным геополитическим проблемам и культурно-историческому наследию Арктики.

Студентам и сотрудниками федерального вуза предстоит пройти традиционный медицинский осмотр, а затем получить форму путешественников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления