Город Около 500 юных северян едут на море

Около 500 юных северян едут на море

30 мая в рамках летней оздоровительной кампании 2014 года из Архангельска отправляется первый специализированный детский состав. Около 500 юных северян едут на первую смену в детские оздоровительные лагеря на берегу Черного моря.

Всего в 2014 году планируется оздоровить 61,5 тысяч детей. Из них за пределы Архангельской области (Анапа, Сочи, Геленджик, Туапсе, Ростовская, Воронежская, Ярославская, Московская и Вологодская области) выедут около 14,4 тысяч детей.

В 2014 году в регионе создана служба организации сопровождения детей к местам отдыха и обратно, что позволяет отказаться от услуг коммерческой организации, сократить расходы родителей, связанные с организацией проезда групп детей к местам отдыха и обратно, а также повысить доступность организованного детского отдыха, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В этом году в Архангельской области запланирована работа 467 организаций отдыха детей и их оздоровления и один загородный стационарный детский оздоровительный лагерь действует на территории Краснодарского края (ДОЛ «Звёздочка-Юг»).

Туристические агентства готовы организовать в 2014 году отдых детей Архангельской области в Крыму. По сведениям турагентств, отдых детей планируется в лагере «Чайка» в Алуште (300 детей), «Бригантина» в Бахчисарае (105 детей) и ещё одном лагере «Чайка» в Севастополе – 32 ребёнка.

За счёт дополнительных средств федерального бюджета, предоставляемых в виде межбюджетных трансфертов (1,8 миллиона рублей), на территории Крыма отдохнут 60 детей.

Фото: фото с сайта Мamabook.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления