Город В одном из магазинов «Магнит» обнаружено фальсифицированное масло

В одном из магазинов «Магнит» обнаружено фальсифицированное масло

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области провело внеплановую проверку по факту реализации некачественной молочной продукции в магазине «Магнит» ЗАО «Тандер», расположенного на улице Галушина. В ходе проверки проведен отбор и исследования проб сливочного масла в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области».

Согласно протоколу лабораторных исследований, жировая фаза пробы «масло сладко-сливочное «Крестьянское» несоленое» ГОСТ Р 52969-2008, м.д.ж. 72,5%, масса нетто 180 гр., дата выработки 08 мая 2014 г., изготовитель ООО «Ивмолокопродукт» (Ивановская область, город Иваново, улица 11-я Сосневская, д. 95) фальсифицирована жирами немолочного происхождения.

С целью предотвращения попадания фальсифицированной молочной продукции на потребительский рынок данная информация доведена до продавца и поставщика молочной продукции и направлена в Управление Роспотребнадзора по Ивановской области для организации и проведения внеплановых мероприятий в отношении изготовителя, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: фото с сайта Edaizsela.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления