Город В Поморье многодетная семья осталась без дома

В Поморье многодетная семья осталась без дома

Жители заречной деревни Городище МО «Сольвычегодское» планировали создать добровольную пожарную дружину. Особенно активно за создание дружины выступала многодетная семья фермеров. Накануне вечером им самим потребовалась помощь пожарных.

Пока пятеро детей (старшей – 11 лет, младшему – четыре месяца) находились дома, а глава семьи – в больнице, хозяйка и ее брат занимались дойкой коров. Хлев, в котором находилось порядка десяти животных, стоял в 15 метрах от дома. Доильный аппарат запитывался через веранду.

Через некоторое время фермеры почувствовали запах дыма – горела веранда, и зайти в дом было уже невозможно. Мужчина пробрался в здание через окно с задней стороны и вынес всех пятерых детей. К месту происшествия выехали пожарные из Сольвычегодска и Коряжмы, но спасти добротный деревянный деревенский дом не удалось, сообщает пресс-центр областного МЧС.

Из очага было эвакуировано три газовых баллона. Никто не пострадал, но всё имущество многодетной семьи уничтожено огнем. Хлев с животными не поврежден. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки на веранде.

Фото: фото с сайта МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления