RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Дизайн в квадрате»: финальный джазовый аккорд

«Дизайн в квадрате»: финальный джазовый аккорд

Почти два месяца ожидания, 25 дизайн-проектов и 17 профессиональных дизайнеров Архангельска и Северодвинска, схлестнувшихся в творческой борьбе. И вот, наконец, интрига раскрыта – 29 мая завершился конкурс «Дизайн в квадрате». Проект, организованный городским сайтом 29.ru, оправдал ожидания организаторов и участников, став для дизайнерского сообщества столицы Поморья самым ярким событием прошедшей весны.

Церемония закрытия прошла 29 мая во фьюжн-кафе «Терраса» в атмосфере летнего праздника в стиле jazz. В торжественной обстановке огласили имена победителей конкурса «Дизайн в квадрате».

Одной из главных интриг конкурса стала номинация «Реализованный проект жилой недвижимости», за победу в которой боролись семь профессиональных дизайнеров, представивших восемь необычных, оригинальных и ярких работ. Дизайнеры – люди творческие. И поэтому даже в равных условиях они находят возможности для здравой конкуренции. Подобный дух соперничества не покидал ни участников проекта, ни читателей сайта 29.ru всё время с начала конкурса вплоть до его окончания – 29 мая. И как оказалось – совсем не напрасно. Интрига сохранялась до самого объявления результата. Победителем же, по мнению нашего компетентного жюри, оказался классический интерьер от компании Декомастер, который сами авторы охарактеризовали как «самый гордый стиль среди множества других».

В номинации «Нереализованный проект жилой недвижимости», в которой участвовало девять профессионалов с десятью работами, победила студия дизайна «Уютный дом». Главной целью представленной на конкурс работы было создание пространства, правдивого в своей ясности и выразительного в своей простоте. Члены жюри посчитали, что гуру дизайна это удалось на отлично.

Победителем номинации «Приз зрительских симпатий», которого определяли пользователи сайта 29.ru, стала молодой дизайнер из Северодвинска Дарья Жданова с дизайн-проектом части квартиры для современной здоровой и энергичной семьи из трех человек. Радости по поводу одержанной победы Дарья не скрывала: «Не часто бывает, что выходит что-то такое экстравагантное – поярче, со сложным сочетанием цветов. Мне очень хотелось на этот раз сделать такой проект, чтобы он отличался от других. Ну, видимо, у меня это получилось, раз я победила! Огромное спасибо всем тем, кто за меня проголосовал!»

Компания «Мир штор», учредившая собственную номинацию – «Лучшие стилистические решения», отметила сразу две работы – реализованный и нереализованный проекты жилой недвижимости. Директор компании Лидия Недбайлова пояснила это так: «В выборе нашего номинанта на лучшее стилистическое решение мы отталкивались именно от того, какую роль играет в интерьере текстиль. В реализованных проектах самым интересным нам показался проект дизайн-студии «Детали». Среди нереализованных работ мы бы хотели отметить дизайн-проект Иннокентия Рябова».

Вручение призов победителю особой номинации «Воплощение мечты» от генерального партнёра проекта – компании «АГР-Недвижимость» выдалось особенно ярким и интересным. Перед тем как объявить победителя, на большом экране был показан ролик – музыкальный клип про компанию. Ролик, надо сказать, вызвал живой интерес и бурные овации у публики. Призёром же номинации оказалась дизайн-студия «Диатехпроект», представившая на конкурс дизайн-проект двухкомнатной 93-й серии, который соответствует самым современным представлениям о свободном пространстве и функциональном жилище.

Руководитель проекта «Дом» сайта 29.ru Елена Пономарёва так прокомментировала прошедшее событие: «Приятно было увидеть авторов и их проекты. Во всех работах хочется отметить, прежде всего, высокий профессионализм и отличное знание современных тенденций дизайна. Надеемся, что наш профессиональный конкурс «Дизайн в квадрате» станет ежегодным, а в следующем году в нём будет представлено ещё больше новых креативных работ от лучших дизайнеров города и области».

1 из 30

Напомним имена победителей:

«Реализованный дизайн-проект жилой недвижимости»:

«Нереализованный проект жилой недвижимости»:

«Приз зрительских симпатий»:

«За лучшие стилистические решения»:

«Воплощение мечты»:

Первые тройки призеров основных номинаций уносили с собой памятные награды – квадраты из стекла с гравировкой и золотым, серебяным и бронзовым покрытием (в зависимости от места на пъедестале). Остальным достались подарки от сайта 29.ru. Своих фаворитов призами отметили также партнеры проекта.

Мы поздравляем всех участников и призёров конкурса «Дизайн в квадрате» и искренне надеемся, что наш проект станет отличным стимулом к развитию для других дизайнерских компаний региона!

Проникнуться атмосферой дизайн-вечеринки, оценить джазовые мотивы, сопровождавшие это яркое незабываемое событие, и собственными глазами увидеть эмоции победителей и участников проекта вы можете в видеорепортаже сайта 29.ru.




Организатор









Генеральный партнер









Партнер





Учредитель номинации «Лучшие стилистические решения»









Фото: Фото Николая Гернета, видео и монтаж Геннадия ВЕЙЦМАНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления