RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Приставы разыскали злостного алиментщика

Приставы разыскали злостного алиментщика

В отделе судебных приставов по Устьянскому району находится исполнительное производство в отношении гражданина Т. Мужчину обязали к уплате алиментов на содержание своего ребенка. Однако, выполнять свои обязательства нерадивый отец не спешил и денежные средства на содержание ребенка не перечислял. В результате, задолженность по алиментам составила почти 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Мало того, скрываясь от судебных приставов, должник длительное время не проживал по месту регистрации в поселке Октябрьский Устьянского района. Неоднократные выезды по адресу результатов не принесли – застать мужчину не удавалось. В связи с этим, в 2013 году гражданин Т. был объявлен в розыск. В ходе розыскных мероприятий было установлено, что мужчина поменял место жительства и сменил регистрацию. Вскоре судебному приставу поступила информация, что должник собирается в один из дней приехать в УФМС Вельского района, где у него была регистрация, чтобы получить паспорт взамен утерянного.

Судебным приставам Вельского района было направлено розыскное задание для проверки данной информации. В назначенный день судебные приставы Вельска вышли на исполнительные действия в отделение УФМС и действительно обнаружили там разыскиваемого гражданина Т.

Неплательщик был предупреждён об уголовной ответственности, также с него были взяты необходимые объяснения. Кроме этого, гражданину Т. было вручено требование о явке в ОСП по Устьянскому району, где и находится исполнительное производство в отношении него. Приехав в Устьянский район и явившись к судебному приставу-исполнителю, должник сообщил, что в настоящее время он фактически проживает в Ярославле.

В настоящее время судебным приставам Ярославской области направлено поручение для проверки данной информации. Если информация подтвердится, то исполнительное производство в отношении гражданина Т. будет отправлено по территориальности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления